在线咨询
请注意:
为了减少不必要的重复问题提问,也为了你及时解答心中的疑问,请你在提问之前查阅有关其它咨询,如果在下面的相关内容中找不到你所需要答案,你可以填写咨询表。微信扫描左侧二维码,关注微信公众号“珠海献血”可获得更及时咨询回复。>> 我要咨询
咨询:红细胞偏高可以献血吗?(2018-1-21)
红细胞偏高可以献血吗?
回复:

你好,可以的呢。谢谢!

 

咨询:直系家屬捐血(2018-1-13)
奶奶在江门市中心医院住院,因失血过多需大量供血,我能否在珠海血站捐血送去江门
的医院或者通过互助捐血,奶奶得到血液的供应?
希望透过电邮回复,谢谢!
回复:

不好意思,血液是不能直接送去江门。

咨询:积分入学(2018-1-7)
您好,之前我了解过关于献血积分入学的政策,就是得
到“无偿献血奉献奖”的奖项,小孩可以加分入学。现在怎
么突然取消这一项呢?这个奖项本身就要经历好几年的时
间才能拿到,现在血站这边可以跟教育主管部门沟通的希
望吗?
回复:

你好,感谢你的提议,但是这是珠海市政府有关部门制定的政策哦。我们也想得到更多的政策倾向我们热心的献血者们。

咨询:金湾和斗门有献血点吗?(2017-11-23)
近期饮食过腻想献高脂肪的血液给有需要的朋友,祝您
早日康复
回复:

你好,每月10号或者20号16:30-20:30在斗门体育馆内;每月8,19号16:30-20:30金湾三灶献血点(嘉和茗园);每月18号16:30-20:30到.金湾红旗献血点(西汇城门口路边)

咨询:咨询(2017-11-5)
今天周日柠溪献血点上班吗
回复:你好,请关注珠海献血微信公众号上的献血指引,11-12月份周四周六12:30-18:30开放,有时候会因为团采取消,所以建议拨打0756-2622530咨询确认。
咨询:用血(2017-11-4)
我在珠海献血,那可以在其他城市用血吗?也就是可以异地用血吗?用了血之后是不是要
回来珠海报销?
回复:你好,是的。具体可以关注珠海献血微信公众号,详细了解。
咨询:献血(2017-10-26)
我是2017年7月9号献了400cc全血,请问我现在可以献成分血了吗?献成分血如何预
约?
回复:

你好,可以的。请在周一至周五9;00-17;00打0756-2622530预约

咨询:查血型(2017-10-13)
之前献血本掉了我想查一下自己的血型
回复:你好,建议你在周一至周五9:00-16:50拨打0756-2622530咨询
咨询:高度近视能献血吗?(2017-10-11)
有人献了好多次都没事
回复:

你好,如果眼底没有什么病变是可以献血的。

咨询:今天献血,大概什么时候知道血检结果呢(2017-10-1)
前几天没有好好吃饭,休息也不是很够,不知道能不能合格。第一次献血,有点担
心。
回复:你好,大概一个星期左右呢,你可以关注珠海献血微信公众号或者周一至周五10:00-16:00人工咨询0756-2622530
咨询:十月1日有地方可以献血吗(2017-10-1)
我今天想献血,有地方吗
回复:
你好,拱北献血屋周一至周五10:00-21:00,周六周日12:30-18:00;免税献血屋周一周四周五13:00-20:30,周六周日13:00-18:30;柠溪献血屋周一周四周五15:00-21:00周六周日13:00-18:30,或者人工咨询0756-2622530
咨询:想知道珠海可以去哪里献血(2017-9-22)
我没有献过血,现在想去,需咨询下哪里献血比较安全。
回复:

你那里最近是中心血站,国庆过后你可以在周一至周五(9:00-17:00)到血站总部(龙马城对面)。

咨询:几岁才能献血呢?年满16可以吗?可以去献血屋献血吗(2017-9-10)
多大才可以献血?年满16可以献血吗?一次献多少
回复:你好,献血年龄是18岁-55岁。
咨询:可以查询无偿献血记录吗?(2017-9-9)
因为之前献过血的证明放在学校,而现在又无法回去,而需要用到,看能不能查询到记录
回复:
你好,建议你关注珠海献血微信公众号查询或者周一至周五9:10-16:50致电0756-2625530咨询。
咨询:什么时候再来吉林大学珠海学院街头采血呢(2017-8-30)
如果来我们学校采血的话最好是周日吧,我还在学校😁
回复:

你好,计划是这几个月去的。请你先关注珠海献血公众号,留意献血指引

咨询:关于体重(2017-8-11)
之前在广州学校里有献血 因为人很多我就自己填了体重 然后体重是不达标的 可是已经献
了血 那现在一个过来半年了 我还可以献吗 体重还是不达标
回复:你好,还是等你的体重达标再献血,对你自己有保障。感谢你的爱心。
咨询:手机号码变更(2017-8-7)
你好。由于我现在深圳工作,所以电话号码变了,如何变更我之前的电话号码信息?
回复:你好,要本人拿身份证到血站总部更改个人信息。或者下次再献血的时候也可以更改的
咨询:我公司有16个人有献血意向,是否可以到公司来采集(2017-8-7)
公司地址:金湾区三灶镇珠海机场中国航油珠海公司,有16人有献血意向,能否到
公司采集血液。
回复:感谢你们。
咨询:查献血期限(2017-8-7)
请帮我查一下上一次献血的时间,身份证号:640103196506221814
回复:你好,在2017-04-15
咨询:献血者到用血者的了解(2017-8-1)
我是六月份生的小孩,然后
大出血,输血了。,本人献
血过3次。到现在输血费用还
能报销吗?有医院清单。
回复:

你好,只要符合我们报销制度是可以的,建议你在周一至周五9:00-16:50打0756-2622530详细咨询。

首页   上一页   下一页   尾页   第 页  共 27 页 526 条信息
珠海中心血站版权所有©2018   粤ICP备1203153号
地址:珠海市香洲区前山翠微东路369号
献血咨询电话:0756-2622530, 用血报销:0756-2622530, 投诉电话:0756-2622555